Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область может запатентовать бренд «Аткарские розы»

  • Автор: Юлия Мишукова

Логотип Фестиваля роз и герб Саратовской области В Саратове и Саратовской области начали работу по составлению брендов, сегодня об этом шла речь в региональной Общественной палате, об этом информирует сетевое издание «Общественное мнение».

Идея одобрена в правительстве области и городской мэрии Саратова. Планируется создать реестр брендов, в который войдут объекты нематериального наследия (к примеру, песни о Саратове) и материального, такие как знаменитый саратовский калач или гармошка.

По словам председателя Комитета по туризму Виктории Бородянской, региональное правительство намерено официально запатентовать ряд брендов, что призвано помочь их продвижению.

Среди обсуждаемых вариантов руководитель туристического ведомства назвала «волжскую уху», «волжских раков», а в качестве примера брендов отдельных территорий – Аткарские розы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.