Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Бородянская пригласила саратовцев в 2-дневный тур Зимний Аткарск

  • Автор: Юлия Мишукова

Пресс-конференция с участием Виктории БородянскойНа прошедшей 31 октября 2018 года в «КП-Саратов» пресс-конференции Виктория Бородянская презентовала зимние туристические программы региона.

Как сообщает пресс-служба областного Комитета по туризму, глава ведомства рассказала о новшествах, ожидающих жителей и гостей губернии предстоящей зимой.

По ее словам, самый высокий спрос туристические операторы ждут по таким направлениям как «Хвалынские термы», «В гости к хаски» (село Сосновка), катание на лошадях в клубе «Золотая подкова», экскурсии в Саратовский лимонарий, водяная мельница в селе Лох (Новобурасский район) и предприятие «Керамика Золотое» (Красноармейский район).

Виктория Валерьевна всех призывает отдыхать в Саратовской области и поведала о том, что местные турфирмы подготовили ряд интересных новых программ, стартующих приближающейся зимой.

Среди них двухдневный тур «Зимний Аткарск», аналогичный по продолжительности тур «Немцы Поволжья» (Марксовский и Энгельсский районы), Новый год в немецком стиле (Советский район), «Волжская Лапландия приглашает…» (Базарно-Карабулакский район).

Некоторые гостиницы, санатории и базы отдыха разработают специальные программы к новогодним праздникам, в Хвалынске, Балаково и Саратове уже идет подготовка к зимнему периоду горнолыжных трасс и инвентаря.

Самыми крупными же событийными мероприятиями зимы для туристов в Саратовской области станет 6-е по счету декабрьское карнавальное шествие «Парад Дедов Морозов» в городе Энгельс и «Лыжня России».

Еще одним запоминающимся событием обещает стать новая рождественская ярмарка «Клубничное Рождество», она пройдет в Балаково с 4 по 6 января и напомнит туристам о летнем фестивале клубники.

Однако кормить гостей на этот раз будут вареньем и будут доступны зимние забавы – взятие снежного городка, катание на коньках и санках и многое другое.

Фото Комитет по туризму Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.