Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским школьникам в библиотеке рассказали об Иване Тургеневе

  • Автор: Ирина Баранова

Литературный час, посвященный 200-летию Ивана Тургенева, в Аткарской библиотеке9 ноября исполняется ровно 200 лет со дня рождения русского поэта, переводчика и писателя-реалиста, члена-корреспондента императорской Академии наук Ивана Сергеевича Тургенева.

Мастер психологического анализа и языка Тургенев по праву считается классиком  отечественной литературы, он внес весомый вклад в развитие русской литературы XIX  века.

А 7 ноября 2018 года в Аткарской центральной библиотеке к юбилею Тургенева состоялся Литературный час под названием «О природе, красоте и человеке». Его участниками стали учащиеся 7-го класса городской школы № 3 с классным руководителем Александрой Александровной Нестеровой.

Главный библиотекарь Ирина Баранова познакомила школьников с жизнью и творчеством писателя. В душе каждого учащегося нашли отклик прочитанные фрагменты выдающихся произведений. Также на мероприятии при помощи видео-презентации аткарские ребята смогли окунуться в прекрасный мир героев книг Ивана Тургенева и вспомнить страницы его знаменитых произведений.

В рамках мероприятия на абонементе и в читальном зале была развернута выставка «Певец любви и красоты», на которой представлены основные произведения Тургенева, а также публикации о его жизни и творчестве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.