Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска прошел вернисаж «Осень в красках и стихах»

  • Автор: Елена Белова

Вернисаж, посвященный осени, в Аткарской библиотекеВ обычный осенний день 8 ноября в читальном зале Центральной библиотеки прошло мероприятие в новом формате художественно-поэтического вернисажа «Осень в красках и стихах».

Хозяйкой его стала  романтическая, чарующая и переменчивая Осень, в гости к которой пришли художники, поэты нашего города и, конечно же, поклонники их творчества. Поэты при помощи слов создают прекрасную осеннюю картину. А как много художественных полотен, посвященных осени, написали аткарские живописцы!

Ведущая мероприятия методист центральной библиотеки Елена Белова рассказала о художниках и поэтах Аткарска, в творчестве которых нашла своеотражение осенняя тематика.

Художник Петр Алексеевич Трущелев, известный и как создатель, хранитель художественно-этнографического музея, представил свои картины и еще более тридцати работ, авторы которых хорошо известны землякам – С. К. Поспелов, В. И. Пегушев, В. М. Авдеев, И. А. Тимошенков, Н. С. Решетникова, Т. В. Мартикова, Е.  А. Макеева, Е. Зотов, А. Мельниченко, А. Абдувалиев и другие.

А присутствующие на мероприятии художники Рафаэль Манукян, Петр Галактионов, Сергей Ломовцев  и Александр Кувенев рассказали о создании своих картин, выполненных в разных жанрах и технике.

Местные поэты всегда были и будут желанными гостями на библиотечных мероприятиях, и на вернисаже, конечно же, звучали стихи Тамары Порышевой, Владимира Зелепукина, Петра Орешина, Ирины Ивановой (Павловой), Марины Шлерт, Юрия  Анненкова, как в исполнении сотрудников библиотек, так и в авторском исполнении.

А Елена Белолипцева не только читала свои стихи, одно из которых было написано накануне ночью, но и исполнила несколько песен, в числе которых были всем знакомые «Кленовый лист» и  «У природы нет плохой погоды».

Осень дарит нам золото сентября, безмятежность октября и новые надежды ноября. А подобные встречи с талантливыми людьми согревают наши сердца.

Методист Елена Белова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.