Menu
Пред След
A+ A A-

Родителям рассказали о недопустимости жестокого обращения с детьми

  • Автор: Юлия Мишукова

Родителям рассказали о недопустимости жестокого обращения с детьмиВ рамках акции «Защита» на базе КЦСОН Аткарского района с родителями, которые состоят на учете в уголовной инспекции и отбывают наказание не связанное с лишением свободы, прошло мероприятие «Профилактика жестокого обращения с детьми».

В нем приняли участие Л. В.Исаева, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Аткарского МР, Е. В. Васина, ведущий специалист  сектора по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации, В. М. Будько, директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района, Л. А. Бахметьева, специалист по работе с семьей КЦСОН, А. О. Гриднев, инспектор филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН, а также Н. Л. Власова, старший инспектор  ПДН ОМВД.

- Антигуманные отношения, насилие над детьми и жестокость, к сожалению, в наши дни довольно широко распространены в обществе, – высказалась директор Центра. – Поэтому мы не должны молчать, а должны говорить об этом.

С целью привлечения внимания родителей к последствиям жестокого обращения с детьми в семьях участникам встречи был продемонстрирован видеоролик «Я сюда никогда не вернусь».

Важный вопрос был задан специалистом по работе с семьей: «Какие чувства вызывает этот фильм?». И, конечно, всем было жалко ребенка, который испытал на себе все виды насилия.

Состоялся действительно живой диалог между родителями и представителями различных служб. Участники встречи рассказали о семьях, где не всегда хватает любви, ласки, заботы детям и к чему порой это приводит.

Затем участникам было предложено пройти тест «Понимаете ли вы своего ребенка?». Родителям также были вручены буклеты, памятки, рекомендации (по взаимодействию родителей с детьми), подготовленные специалистом Л. А. Бахметьевой.

Как рассказали изданию «Аткарский уездЪ» в КЦСОН, работа в данном направлении будет обязательно продолжена.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.