Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители Белгазы пожаловались омбудсмену на тарифы водоснабжения

  • Автор: Марина Флягина

Жители Белгазы пожаловались омбудсмену на тарифы водоснабженияУполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик провела в Аткарском районе встречу с жителями села Белгаза, которые ранее направили в адрес омбудсмена коллективное обращение относительно организации водоснабжения и его оплаты, как они считают, по необоснованным тарифам.

Участие в этой встрече также приняли Аткарский межрайонный прокурор Сергей Шип, замглавы администрации Константин Егоров и глава Кочетовского МО Елена Морозова.

Белгазинцы поведали региональному Уполномоченному о том, что из-за отсутствия раздельного учета потребителей, оплата электроэнергии, потребляемой насосной станцией для подачи воды, производится по тарифу «Прочие потребители», а он выше, нежели тариф для населения.

Чтобы решить эту проблему, белгазинцам предлагали создать потребкооператив, но тогда сельчане будут нести расходы по содержанию имущества и его ремонту. Жители села объяснили Татьяне Владимировне, что в Белгазе живет 187 человек, примерно сто из них – пенсионеры, которые подобные дополнительные расходы нести не могут.

На встрече проблему обсудили с прокурором и представителями районной администрации, был предложен ряд вариантов выхода из ситуации, включая передачу водопровода в концессию или муниципальному предприятию.

Представители органов МСУ сообщают, что по предложенным вариантам уже принимаются меры по их реализации. Решение данного вопроса взято Татьяной Журик на контроль, информирует пресс-служба регионального омбудсмена.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.