Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан призывают застраховать дома от чрезвычайных ситуаций

  • Автор: Марина Майорова

Аткарчан призывают застраховать дома от чрезвычайных ситуацийВ Отделе ГО и ЧС администрации Аткарского МР информируют местных жителей о необходимости страхования от чрезвычайных ситуаций своих домовладений.

Для владельцев их имущество представляет особенную ценность, однако происходят случаи, когда собственность может быть уничтожена, ведь избежать чрезвычайных ситуаций практически нельзя. И если предупредить форс-мажорные события невозможно, то обезопасить себя от финансовых трат позволит страхование имущества и ответственности.

По ст. 211 ГК РФ, риск случайной гибели либо повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Страхование осуществляется при помощи заключенного договора страхования. Это гарантирует быстрое получение средств на восстановительные работы при страховом случае.

Подлежат страхованию жилые помещения для сезонного и постоянного проживания, нежилые строения, домашнее имущество, внутренняя отделка и инженерное оборудование помещений и др.

Также имеется возможность застраховать и свою ответственность, так как при чрезвычайных ситуациях непреднамеренно может быть нанесен ущерб имуществу третьих лиц. Например, если в застрахованном помещении произошел потом либо пожар, нанесший урон соседям, пострадавшим материальное возмещение выплатят страховые компании.

При этом застраховать имущество можно не только от наводнений и пожаров, но и от различных повреждений, аварий, взрывов, порчи из-за ремонтных и строительных работ поблизости от объекта, противоправных деяний, заливов чердака после продолжительных осадков, ударов молний и другого.

Можно застраховать свое имущество на один год или более короткий срок. Благодаря этому во время отпуска можно без лишнего волнения оставить квартиру.

Но главное, при страховом случае выплата от страховой компании производится довольно-таки быстро, а это предоставляет возможность принять своевременно меры по ликвидации последствий ЧС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.