Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарских участковых полиции поздравили с 95-летием службы

  • Автор: Наталья Власова

День участковых в АткарскеСегодня, 17 ноября, Службе участковых уполномоченных МВД исполнилось 95 лет. Торжественное мероприятие прошло в ОМВД России по Аткарскому району ранним утром.

Были приглашены участковые уполномоченные – ветераны ОВД, участковые уполномоченные полиции, общественное движение «Юный друг полиции» МОУ СОШ № 8 г. Аткарска.

Слово было предоставлено врио начальника полиции Олег Попову: «Не умоляя значимость иных служб МВД, хочется сказать, что участковый инспектор – особенная профессия. Работа, которая всегда у населения на виду. Именно к нему идут, за помощью в случае беды. У каждого участкового тысяча обязанностей. Его работа строится во взаимодействии со всеми службами ОВД. Не зря говорят – участковый от слова «участие».

Также слово было предоставлено зам. начальника полиции по ООП Роману Куликову, который пожелал ветеранам и действующим сотрудникам службы, кто принял от них непростую вахту служения народу, здоровья, благополучия, профессиональных успехов, надежного тыла, и пожелал, чтобы их всегда ждали дома близкие и родные. Выступил с речью и начальник ОУУП и ПДН Григорий Перескоко.

Приказом ГУ МВД по Саратовской области объявлено благодарность участковому уполномоченному полиции майору полиции Владимиру Жабину, ценным подарком награжден участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Гашко.

Приказом начальника ОМВД по Аткарскому району также объявлена благодарность участковым уполномоченным полиции, за образцовое исполнение своих служебных обязанностей.

Было предоставлено слово и ветеранам, они поблагодарили руководство за то, что их не забывают, пригласили на торжественное мероприятие, а отдельные слова благодарности выразили за создание отрядов ЮДП, подрастающего поколения.

В этот день командир отряда ЮДП школы № 8 г. Аткарска Данила Сергеевич Кульков от лица юных друзей полиции поздравил участковых и ветеранов, также отрядом были вручены ветеранам поздравительные открытки.

Так совпало, что день празднования годовщины службы УУП совпал с днем рождения Виктории Весич из отряда ЮДП, с чем ее поздравил зам. начальника полиции по ООП Роман Куликов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.