Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотекари представили очарование зимы на книжных полках

  • Автор: Галина Ипполитова

Аткарская библиотека в новогодние праздникиНовый год и Рождество, пожалуй, одни из самых любимых праздников, с запахом хвои и пушистым белым снегом, сверканием мишуры и разноцветных игрушек.

Традиционно к этим праздникам в отделах Аткарской центральной библиотеки были подготовлены и оформлены различные книжные выставки: эко-выставка «Чародейкою Зимою околдован, лес стоит…» (читальный зал), праздничная экспозиция «Снежная нежная сказка зимы» (абонемент), тематическая полка «Рождества волшебные мгновенья» (абонемент), настольная выставка-праздник «Счастливого Нового года!» (абонемент), а также информ-плакат «2019. Чего ждать от года Свиньи?» (лестничная площадка).

Погрузиться в мир волшебства и чудес, узнать множество интересного о Новом годе, происхождении Снегурочки и Деда Мороза, о святом празднике Рождества Христова, познакомиться с всевозможными видами гаданий на святочной неделе, получить информацию о новогодних нарядах и необычных сделанных собственными руками украшениях елки, наконец, полюбоваться видами зимних лесов можно на данных выставках.

А в фойе библиотеки аткарских читателей встречает нарядная елочка, которую работники приготовили для поздравления своих посетителей. В праздничное убранство помещение учреждения принарядилось благодаря инициативным библиотекарям.

В новогоднем оформлении использовались все имеющиеся в арсенале украшения – мишура, новогодние игрушки, фигурки новогодних персонажей, дождик, причудливые снежинки – результат коллективного творчества.

Аткарчан приглашают присоединяться к волшебству чтения и начать Новый 2019 год с  интересными книгами.

Галина Ипполитова, главный библиограф

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.