Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе прошла операция «Осужденный и наркотик»

  • Автор: Антон Гриднев

В Аткарском районе прошла операция «Осужденный и наркотик»Филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Аткарскому району совместно с  отделом МВД проведена оперативно-профилактическая операция «Осужденный и наркотик».

На учете в филиале состоят 11 осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств к мерам уголовно-правового характера и наказаниям без изоляции от общества, в двух таких семьях воспитываются несовершеннолетние дети. Цель таких мероприятий – не допустить преступлений и правонарушений со стороны осужденных, повысить эффективность служебной деятельности по линии противодействия незаконного оборота наркотиков.

При проведении операции с осужденными была проведена беседа с участием участкового уполномоченного полиции А. В. Свотиныма о недопущении преступлений, как в сфере незаконного оборота наркотиков, так и краж, преступлений на бытовой почве, иных правонарушений. Рассматривались вопросы недопущения употребления наркосодержащих веществ и злоупотребления спиртным.

Осужденным повторно была разъяснена и ответственность за нарушение правил поведения во время отбывания наказания и испытательного срока. Провела беседу с ними также заведующая мужским отделением ГУЗ СО «Аткарская психиатрическая больница» И. А. Гончаренко,  она прочитала лекцию под названием «Наркотики –  яд!», акцентировав внимание слушателей на последствиях употребления наркотических средств, в том числе распространяемых в настоящее время синтетических наркотиков.

Осужденным вручили буклеты с информацией о последствиях употребления наркотиков, злоупотребления алкогольными напитками, ответственности за преступления и правонарушения.

Антон Гриднев, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.