Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ЦДТ со школьниками говорили о выборе будущей профессии

  • Автор: Юлия Мишукова

Разговор со школьниками о будущей профессии в Аткарском ЦДТ«Ты и твоя будущая профессия» – круглый стол под таким названием прошел в Аткарске в Центре детского творчества для обучающихся клуба «Твой выбор»  (руководитель Ирина Малянова).

В мире насчитывается свыше пятидесяти тысяч профессий. Как среди них найти именно свою? Как сориентироваться? «Кем после школы ты хочешь стать?» – на такой вопрос учащиеся старших классов ответить могут не всегда. Вместе с этим вопрос выбора профессии весьма серьезный.

В особенности в настоящее время, когда наше общество вступило в рыночные отношения. От людей все в большей степени требуется высочайший профессионализм, а также готовность оперативно адаптироваться к новым явлениям в экономической и общественной жизни. Значительно растет интенсивность труда, а это требует повышенной выносливости.

Так что же необходимо для профессионального выбора? Что такое профессия? Специальность? Должность? Квалифицированные ответы на эти вопросы ребята получили в ходе диалога с директором Центра занятости Викторией Костенко. А специалист Центра Елена Малышева с помощью тестирования выявила способности каждого к определенному виду деятельности.

Встреча закончилась, но вопросов о выборе профессии у юных аткарчан осталось еще много. Ведь это один из самых ответственных шагов в жизни. В рамках сетевого взаимодействия ЦДТ и ЦЗ профориентационная работа среди обучающихся будет продолжена.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.