Menu
Пред След
A+ A A-

Саратов-Аткарск – одна из самых востребованных электричек в регионе

  • Автор: Юлия Мишукова

Саратов-Аткарск – одна из самых востребованных электричек в регионеЖители региона продолжают активно пользоваться услугами пригородного железнодорожного транспорта, об этом информирует пресс-служба областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

При этом направление Саратов-Аткарск, а также Саратов-Ртищево, Саратов-Пенза, Саратов-Красный Кут, Балаково-Ершов, Саратов-Тарханы и Саратов-Татищево являются наиболее востребованными. В прошлом году пригородные поезда перевезли свыше 3 миллионов пассажиров.

Но самым популярным транспортом в губернии являются автобусы, только за 11 месяцев 2018 года они, по данным ведомства, перевезли более 117,6 миллионов пассажиров или 103,4% от АППГ.

В общей сложности в области функционирует свыше 690 автобусных маршрутов, в том числе 135 междугородних, 348 – пригородных, 208 – городских. Работают на регулярных маршрутах в регионе свыше 2 тысяч 800 автобусов и микроавтобусов. Услугами автовокзала в Саратове каждый год пользуются более 2 миллионов пассажиров.

Водным транспортом в области в прошлом году перевезено было почти 40 тысяч пассажиров.

Пользуются жители и гости губернии и воздушным транспортом, отмечается в сообщении, сейчас в аэропорту «Саратов Центральный» выполняются рейсы пяти авиакомпаний. За десять месяцев 2018-го через данный аэропорт отправлено 348966 пассажиров.

Открытие аэропортового комплекса «Гагарин» планируется на сентябрь-месяц наступившего года, вследствие этого число пассажиров и авиалайнеров должно существенно вырасти.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.