Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе в 2018 году произошел 41 пожар, погибли 4 человека

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе в 2018 году произошел 41 пожар, погибли 4 человекаЗа прошедший год в Аткарском районе произошел 41 пожар, в огне погибли четыре местных жителя и еще два человека были травмированы.

Для сравнения, в 2017 году зарегистрировано 44 пожара, на которых погибли два человека и один – пострадал.

Об этом сообщили «Уезду» в региональном управлении МЧС.

Согласно анализу деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам, основная масса пожаров в 2018 году случилась в черте города Аткарска – 19, остальные в муниципальных образованиях района. Причем, ни одного пожара не зарегистрировано только в одном МО – Большеекатериновском.

Основными причинами ЧП были неисправности электрооборудования, печей, транспортных средств и неосторожное обращение с огнем. Также три пожара произошли из-за поджога.

По информации госпожинспекторов, по-прежнему проблемным остается вопрос обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. Основная доля пожаров пришлась именно на жилой сектор – 34, на них погибли люди.

Основными условиями гибели людей в жилье стали состояние алкогольного опьянения и преклонный возраст.

Ущерб от пожаров за 12 месяцев прошлого года составил почти 4,5 млн рублей. В различной степени повреждено 34 строения, а также сгорели три автомобиля.

Напомним, ранее мы информировали о том, что в Аткарске и районе новогодние праздники обошлись без возгораний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.