Menu
Пред След
A+ A A-

Семье из Аткарска требуется помощь после обрушения крыши дома

  • Автор: Марина Флягина

Рухнувшая от снега крыша в АткарскеВ жилом доме № 36 по улице Вали Макеевой в городе Аткарске 18 января 2019 года приблизительно в 16 часов под тяжестью снега обрушилась крыша.

В этот момент в жилище находились бабушка и двое несовершеннолетних детей – 11-летний мальчик и пятилетняя девочка. Внезапно стала беспокойно себя вести собака, и женщина позвонила своей дочери – Ольге Олеговне Коротковой, которая и стала собеседницей корреспондента газеты «Аткарский уездЪ».

По телефону бабушка рассказала дочери, что их пес сильно лает, вроде как снег с крыши упал. Затем послышался сильный треск. Работающая в одной из городских аптек Ольга приехала к дому буквально через 5 минут и увидела, как кровля начинает рушиться.

Бабушка с детьми выбежали на улицу, рухнула крыша прямо на их глазах. Аткарчане сразу же позвонили в МЧС, тогда их беспокоило то, что все это может провалиться прямо в жилое помещение. Потолки сразу прогнулись. Спасатели очистили поверхность, а наутро начали разгребать завалы.

Отключили электричество, в доме холодно. Удар пришелся на одну из стен, и она также начала разрушаться. Сейчас Короткова наняла бригаду рабочих, они пытаются привести дом в порядок.

А жительница Аткарска занялась поиском денег, потому что сумма на ремонт требуется достаточно большая – более 100 тысяч рублей. Отопление в доме в настоящее время работает, однако внутри все равно холодно. Ольга Олеговна переживает, что ситуация станет совсем критичной, если ударят крепкие морозы.

В данный момент дети проживают у бабушки. Сама же Ольга пока вынуждена находиться в доме без крыши, так как у нее две собаки, но температура в жилище падает.

Всем неравнодушным людям, которые захотят помочь Ольге Олеговне Коротковой и ее семье, сообщаем номер карты Сбербанка – 676280569020707404. Карта на ее имя, номер телефона, к которому она прикреплена – 8-937-241-2290.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.