Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане не смогут застраховать дома в паводковой зоне с февраля по май

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане не смогут застраховать дома в паводковой зоне с февраля по майВ Аткарском районе в 2018 году в результате весеннего паводка пострадало свыше 650 жилых домов, из них застраховано было только 62 жилища, об этом «АУ» сообщили в отделе ГО и ЧС местной администрации.

При этом обратились за страховой выплатой и вовсе лишь 14 страхователей, девять из них получили компенсацию в страховой компании «Росгосстрах». Средняя выплата составила до 30% от застрахованной суммы.

В марте-апреле 2018 года спрос на страховку жилья резко увеличился, однако нельзя заключить договор страхования после наступления страхового события. С 15 февраля по 15 мая 2019 года, ожидается запрет на страхование жилья находящегося в паводковой зоне.

На данный момент компания «Росгосстрах» оформляет страхование жилища по льготному тарифу, но с момента вступления в силу предложенного Минфином законопроекта, стоимость страхования может существенного возрасти, уточнили в отделе по делам ГО и ЧС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.