Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Детской библиотеке посвятили выставку снятию блокады Ленинграда

  • Автор: Марина Флягина

В Детской библиотеке посвятили выставку снятию блокады Ленинграда27 января исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Ко Дню воинской славы в Аткарской детской библиотеке были подготовлены мероприятие и видео-презентация «Выстоять, чтобы жить!», а также развернута выставка книг «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».

Таким образом Детская библиотека Аткарска присоединилась к региональному Дню чтения «Выстоять, чтобы жить!», который был объявлен Областной библиотекой для детей и юношества имени Пушкина. Ребятам прочитали отрывки книг И. Миксона «Жила, была» о Тане Савичевой и С. Алексеева «Подвиг Ленинграда».

Мероприятие посетили ученики 6-х классов школы № 8 с преподавателями Ольгой Петровной Бочкаревой и Оксаной Николаевной Однобурцевой. Дети с особым вниманием слушали рассказ  библиотекаря Наталии Янюшкиной о событиях и жизни людей той страшной поры, задавали вопросы и сами рассказывали интересные факты, прочитанные ими в книгах, или услышанные с экранов телевизоров.

Главное, чтобы прошлое не повторилось, а молодое поколение помнило подвиг людей в блокадном Ленинграде и гордилось ими, их стойкостью в жестокий голод и холод.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.