Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске за мошенничество задержали ранее судимого мужчину

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске за мошенничество задержали ранее судимого мужчину29-летний аткарчанин обратился в полицию после того, как с принадлежащей ему банковской карты неизвестными лицами были списаны деньги в размере свыше 4000 рублей.

По этому факту правоохранители возбудили дело по части 1 статьи 159.3 УК РФ. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали подозреваемого. Оказался им прежде судимый 27-летний мужчина. Он признался в содеянном.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, мерой пресечения подозреваемому гражданину была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В полиции напоминают, что никогда не следует передавать размещаемую на обратной стороне карты секретную информацию третьим лицам, также нельзя передавать коды, приходящие на телефон в СМС-сообщениях. Кроме того, не нужно подходить к банкоматам и вводить переданные мошенниками данные – таким образом вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим денежным средствам.

О всех фактах мошеннических действий можно сообщить в ближайшее отделение МВД либо по телефону «02».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.