Menu
Пред След
A+ A A-

В Детской библиотеке Аткарска пройдет Неделя книгодарения

  • Автор: Юлия Мишукова

В Детской библиотеке Аткарска пройдет Неделя книгодаренияС 11 по 17 февраля Центральная детская библиотека города Аткарска приглашает всех желающих присоединиться к 3-й общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Приурочена она к Международному дню книгодарения, отмечаемому в мире 14 февраля. Главной идеей этого праздника является вдохновить людей дарить друг другу прекрасные произведения и продемонстрировать, что бумажные книги остаются актуальным подарком.

В рамках акции в Детской библиотеке организуется сбор книг, пройдут видеопрезентации, викторины, конкурсы, мастер-класс и другие интереснейшие события.

Так, 11 февраля состоится видео-урок об истории создания книги «От глиняной таблички – до электронной странички». А на следующий день – квест по библиотеке «Библиосамолет». На 13 февраля запланирована литературно-музыкальная гостиная «Ее величество Книга» с викториной «Кто хозяин вещички», конкурсом «Угадай мелодию», мастер-классом «Будь здорова, книжка!» и конкурсом среди школьников «Эта книга мне понравилась!». 15 февраля пройдет акция по обмену книгами «Большой книговорот», а 16-го числа – акция «Старость в радость» – передача Детской библиотекой книг Дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Уже идет в учреждении акция по рекомендации любимых книг «Book-симпатия», о которой газета «УездЪ» уже рассказывала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.