Menu
Пред След
A+ A A-

15 февраля аткарчане отметят 30-летие «Афганской войны»

  • Автор: Марина Флягина

15 февраля аткарчане отметят 30-летие «Афганской войны»15 февраля 2019 года страна будет отмечать 30-летие вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

«Афганская война» – так все привыкли называть эти трагические события, растянулась на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше удаляемся от того времени, но в этот день ежегодно проходят памятные мероприятия о россиянах, исполнявших в Афганистане свой служебный долг.

В этом году памятная дата – юбилейная, прошло ровно тридцать лет. Известно, что в Аткарском районе проживают 67 «афганцев».

Как сообщили «Уезду» в отделе по вопросам информации, общественных отношений, спорту и делам молодежи администрации МР, на 11 часов в Аткарске запланировано торжественное мероприятие, которое пройдет в школе № 1. Там же будут организованы выставки Краеведческого музея и Центральной библиотеки.

После этого аткарчане соберутся на митинг возле стелы «Участникам локальных войн» на аллее Вали Макеевой, чтобы почтить память воинов-интернационалистов. Примерное время начала митинга с возложением цветов – 11.40.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.