Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские сироты получили жилье с отделкой и сантехникой

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские сироты получили жилье с отделкой и сантехникойВо вторник, 12 февраля 2019 года, в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области было распределено тридцать квартир для детей-сирот в городе Аткарске, об этом информирует пресс-служба регионального ведомства.

Находятся все жилища в новом 3-этажном двухподъездном доме по ул. Транспортной, они отвечают санитарно-техническим нормам и требованиям. Предоставляются квартиры уже с установленной сантехникой и отделкой. Как отметил первый замминистра Павел Мигачев, в жилищах также установили и индивидуальные системы отопления.

По его словам, на пятницу в администрации намечено совещание с участием коммунальных служб и подрядчика, на котором представители ведомства объяснят, как заключать договора специального найма и обслуживания помещений. «Будем вас курировать до момента заключения последнего документа», – подчеркнул Мигачев.

В свою очередь, депутат облдумы Леонид Писной рассказал, что в общей сложности в Саратовской области жилье обрели уже более 5,5 тысяч детей-сирот. Он пояснил, что у нас действует новая редакция закона, в рамках которой на 5 лет в таких случаях заключается договор спецнайма. После этого срока возникает право на приватизацию жилищного фонда и улучшение жилищных условий посредством продажи и т.д. В будущем законы продолжат совершенствоваться.

В этом году на обеспечение сирот жильем в облбюджете выделено 481 миллион рублей. В ходе федеральной госпрограммы «Социальная поддержка граждан» в текущем году предполагается предоставить детям-сиротам более 480 квартир.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.