Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В отделе ЗАГС торжественно вручили паспорта восьми юным аткарчанам

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарском ЗАГС вручили паспорта школьникамСолнечным весенним днем 15 марта 2019 года в Отделе ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району после прослушивания Государственного Гимна в торжественной обстановке вручили первые в их жизни паспорта восьми четырнадцатилетним школьникам.

Как считает руководитель учреждения Наталья Панкратова, подобное вручение основного документа гражданина РФ с теплым поздравлением навсегда запомнится юным аткарчанам и станет для них знаковым событием. «Паспорт подтверждает права его владельца, а также напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины», – подчеркнула Наталья Сергеевна, выступая перед учащимися и их родителями.

На торжественную церемонию вручения паспортов в украшенный в цвета триколора зал ЗАГС была приглашена также начальник Миграционной службы по г. Аткарску Наталья Шванова. Основные документы гражданина с золотым национальным гербом на обложке получили вместе с цветами-гвоздичками и Конституцией Российской Федерации в этот день Артем Панкратов, Ксения Горбунова, Ксения Костенко, Елизавета Пияндина, Виктор Антонов, Маргарита Ташова из разных школ города, а также братья-двойняшки из села Даниловка Кирилл и Данил Авдеевы.

Интересный факт, Артем Панкратов и Ксения Горбунова родились в один день – 24 февраля, учатся они в одной школе и даже сидели за одной партой. А теперь вот еще и вместе получили важнейший документ.

Атмосфера этого замечательного торжественного мероприятия была по-настоящему теплой и дружественной, но некоторые из четырнадцатилетних граждан России все-таки немного стеснялись на организованной по завершению церемонии небольшой фотосессии, к такому вниманию они еще не привыкли.

А еще ребят очень интересовали только что полученные новенькие и пахнущие типографской краской паспорта, они рассматривали свои фотоснимки, знакомились с содержащейся в темно-красных книжках информацией. По признанию большинства юношей и девушек, взрослыми себя в одночасье они не почувствовали.

Но на вопрос Натальи Панкратовой, какие чувства они испытывают в этот знаменательный момент, ребята ответили без раздумий, лаконично и дружно: «Счастье!».

Текст и фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.