Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

150 лет таблице Менделеева: Аткарских восьмиклассников посвятили в юные химики

  • Автор: Марина Флягина

150 лет таблице Менделеева: Аткарских восьмиклассников посвятили в юные химикиВ школе № 3 г. Аткарск прошла Неделя химии, посвященная 150-летнему юбилею таблицы периодических элементов Дмитрия Менделеева.

Неделя химии в учебном заведении была организована и проведена студентом третьего курса химического факультета СГУ Максимом Ломовцевым, который проходит здесь педагогическую практику.

Максим Владимирович аткарчанин, закончил третью школу и после окончания университета мечтает вернуться в родной город и свою родную школу учителем.

Мероприятие прошло в несколько этапов и началось с викторины  «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-10 классов. На втором этапе состоялся конкурс стенгазет и ребусов по химии опять же среди старшеклассников.

15 марта в учебном заведении были подведены итоги химической Недели. Для победителей различных конкурсов Ломовцев подготовил дипломы и призы, и урок начался с вручения наград в различных номинациях.

А затем ребята из восьмых классов – «А», «Б» и «В», соревновались в знаниях химии, разделившись на три команды. Завершился урок посвящением восьмиклассников в юные химики.

Фото Марина Флягина

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.