Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Аткарского района обратился к населению по поводу паводка-2019

  • Автор: Марина Майорова

Наводнение в городе АткарскеПресс-служба администрации опубликовала обращение главы Аткарского муниципального района Виктора Елина к жителям, главам МО, руководителям предприятий, организаций и учреждений в связи с паводковой обстановкой.

Глава района отмечает, что из-за увеличенного количества выпавших в Аткарском районе снежных осадков «уровень воды в реках, возможно, будет неблагоприятным». Вскрытие рек планируется в период с 26 марта.

- Как будет развиваться паводковая обстановка – спрогнозировать практически невозможно. Мы знаем из опыта прошлых лет (2018 года), что основное половодье приходится на г. Аткарск, где протекают реки Медведица и Аткара. Поэтому руководителям всех уровней управления, владельцам недвижимости всех форм собственности, необходимо быть готовыми к действиям по предотвращению, а если это все-таки произойдет, то и к устранению последствий весеннего половодья, – говорится в обращении Виктора Елина.

Кроме того, жителям Аткарского района напоминают о действиях в условиях подготовки к паводку и в условиях подтопления. Так, до начала паводка: подготовить самое ценное имущество к эвакуации (поднять как можно выше); произвести запасы воды, продуктов питания, медикаментов, подготовить источники аварийного освещения, документы, личные вещи и предметы первой необходимости.

Телефоны органов власти и экстренных служб

Приемная администрации Аткарского муниципального района – 3-32-22;

ЕДДС – 3-12-20 (с сотового телефона – 112);

Аткарская служба спасения – 3-31-12;

Паводковая комиссия – 3-22-29 .

ПВР, куда будут эвакуироваться жители, будет размещен на базе школы № 6 (улица Карла Маркса, 38) и в Доме-интернате для престарелых и инвалидов (улица Верхне-Красавская, дом № 1).

Напоминаем, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о прогнозе паводка в наших краях от журналистов ГТРК «Саратов».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.