Menu
Пред След
A+ A A-

Лицеисты и школьники на тренингах учились сплочению и выражению эмоций

  • Автор: Юлия Мишукова

Лицеисты и школьники на тренингах учились сплочению и выражению эмоций21 марта специалисты Центра социального обслуживания г. Аткарск совместно с психологом провели с тренинг с лицеистами на тему «Сплочение».

Мероприятие прошло на базе общежития Аткарского политехнического лицея в рамках клуба «Перекресток», а ведущими тренинга были психолог Мария Гончаренко и специалист по социальной работе Юлия Белоцерковская.

Задачами проведенного тренинга были формирование благоприятного психологического климата в группе и развитие у подростков умения работать  в команде.

Ребята принимали активное участие в предложенных играх и пришли к выводу, что сплочение – это реальная возможность для любого коллектива стать чем-то большим, чем просто группа учащихся.

По окончанию тренинга ребята обменялись впечатлениями от проведенного занятия.

Еще один тренинг в этот же день прошел на базе школы поселка Лопуховка, где с пятиклассниками поговорили на тему «Эмоции и чувства».

Психолог КЦСОН Аткарского района Гончаренко рассказала об оказании эмоциональной поддержки со стороны группы, развитии волевого поведения детей.

Ребята участвовали в беседе о правилах выражения эмоций и чувств. Были раскрыты понятия воля, сила воли, волевые качества. Дети научились развивать способность понимать эмоциональное состояние окружающих людей, снимать барьеры в общении.

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.