Menu
Пред След
A+ A A-

В школе № 1 прошла Литературная гостиная «Дружим с книгой всей семьей»

  • Автор: Любовь Милякова

Мероприятие в школе № 1 города Аткарска22 марта для учащихся 3-х классов совместно с родителями в МОУ СОШ № 1 прошла конкурсная программа по басням И. А. Крылова.

Юные актеры школьного театра (Виктория Васильковская, София Коновалова, Полина Краснопольская) дали старт мероприятию, перевоплотившись в героев басни «Ворона и лисица».

Игра прошла в увлекательной форме: команды приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из произведений Крылова отгадывали название басен; в конкурсе «Путаница», где исправляли допущенные ошибки в отрывках из знаменитых басен. Быстро и весело отвечали на вопросы блиц-конкурса.

Самым зрелищным стал конкурс «Здравствуй, театр!», где участники на суд жюри представляли инсценировку басен, подготовленную дома с родителями. Зрители с удовольствием посмотрели яркие, эмоциональные исполнения басен «Стрекоза и муравей» семьей Тимошиных, «Мартышка и очки» семьей Ивановых, «А ларчик просто открывался» семьей Просяник. В финале были подведены итоги, и каждая команда заняла свое достойное место!

Участники сделали вывод, несмотря на то, что со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, прошло 250 лет, басни его не устарели.

И в наше время они учат понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.