Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели весь день ликвидировали природные пожары

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские спасатели ликвидируют природный пожар в районе села Старая ЛопуховкаПрактически весь день 26 апреля 2019 года аткарские спасатели занимались тушением природных пожаров, вспыхнувших близ нескольких сел района.

Угрозы распространения огня на жилища местных жителей не было, однако площадь возгораний была довольно-таки большой – по данным регионального ГУ МЧС, около 8 га.

В Озерном муниципальном образовании, как уже рассказывала газета «Аткарский уездЪ», случилось два возгорания – в районе села Старая Лопуховка и неподалеку от Елизаветино. Горели трава, кустарники на косогорах, а также сухие березы.

В ликвидации природных пожаров, помимо бригады спасателей в составе Роман Савельева, Дениса Колесникова и Василия Захаров, принимали участие работники Лесхоза и отдельный пожарный пост села Озерное. Тушили огонь почти до вечера.

А следующий пожар, в направлении сел Сосновка и Языковка, произошел вечером, с его ликвидации спасатели вернулись ближе к полуночи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.