Menu
Пред След
A+ A A-

В парке Аткарска появится светомузыкальный фонтан

  • Автор: Марина Майорова

Благоустройство в парке АткарскаВ Аткарске продолжается благоустройство территорий, ремонтируют дворы, скверы и парки. Финансирование идет в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

На ГТРК «Саратов» вышел репортаж Анны Головчинской о том, что уже изменилось, и что в планах.

- Разворотили, раскопали на радость жителям, в этом аткарском дворе таких изменений не происходило лет тридцать. Территории сразу нескольких многоквартирных домов попали в программу по формированию комфортной городской среды. В этом году в Аткарске отремонтируют пять дворовых территорий, все их начали готовить заранее. К проблеме благоустройства местные власти подошли серьезно и комплексно, – поведала журналист из областного центра.

Также в репортаже рассказали о том, что планомерно ведутся работы и на общественных территориях – бульвар Вали Макеевой начали приводить в порядок еще в прошлом году, восстановили березовую аллею, устроили зоны отдыха. Сейчас пришла очередь второй части сквера. Здесь растут 70-летние липы, больные выкорчевали, на их месте посадили молодые.

Не узнают жители и городской парк. За счет средств местного бюджета здесь отремонтируют фонтан, его планируют сделать светомузыкальным, а по программе формирования комфортной городской среды благоустроят прилегающую территорию.

«Появится новая площадка, дорожки и новые клумбы со знаменитыми аткарскими розами», – добавила Анна Головчинская.

Фото скриншот видео ГТРК «Саратов»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.