Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска открылась выставка книг с автографами писателей

  • Автор: Галина Ипполитова, главный библиограф

Выставка книг в Центральной библиотеке«Автограф, оставленный на память» – книжная выставка-просмотр с таким названием открылась в читальном зале Центральной библиотеки.

Данная экспозиция состоит из книг с автографами и дарственными надписями саратовских, аткарских и российских авторов. Эти книги были подарены Центральной библиотеке писателями и поэтами, деятелями культуры и науки, краеведами, которые побывали в разные годы на встречах с читателями.

У каждого автора своя судьба, свое отношение к жизни, но у всех есть общее – любовь к художественному слову, к родному краю.

Книги с автографами Михаила Алексеева, Александра Зуева, Лидией Прохоровой-Фоминой, Владимира Шабаева, Алексея Бусса, Светланы Федоровой, Гульсары Туктаровой, Глеба Петрова, Марины Шлерт, Тамары Порышевой, Виталия Кошкина, Аллы Майоровой, Виктора Тотфалушина, Александра Сальникова, Юрия Анненков и других авторов вы можете увидеть на нашей выставке.

Благодаря собственноручной надписи книга приобретает литературно-историческую, культурную ценность. Согласитесь, такую книгу будешь хранить всю жизнь, а в фондах библиотеки она станет для читателей многих поколений книжной реликвией.

А еще на выставке-просмотре представлены фотографии, запечатлевшие момент написания авторами автографа на книге, и это предает экспозиции особое настроение и дыхание времени.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.