Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели заняли 2-е место на соревнованиях Акватория

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарская команда на соревнованиях Акватория-201911 июня 2019 года в саратовском поселке Затон состоялись состязания среди сотрудников профессиональных поисково-спасательных служб «Акватория-2019».

Всего в состязаниях участвовали 13 команд профессиональных спасателей. В аткарскую вошли Вячеслав Кригер, Петр Кригер, Андрей Поликарпов, Сергей Чугунов и Игорь Блинов. Представлял команду Артем Давыденко, а возглавлял – руководитель Станислав Дворянчиков.

Медаль за второе место на соревнованиях

Спасатели прошли несколько этапов соревнований, включая метание круга, метание конца Александрова, эвакуацию пострадавшего из воды, плавание с проныриванием препятствий, отработку действий по спасаению катамарана, доставание пострадавшего с глубины и эвакуацию на берег, комплекс силовых упражнений, плавание на скорость, оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

Главная цель этих соревнований – отработка и совершенствование навыков, а также обмен опытом. На этапе «Спасение на водах» 1-е место досталось участникам из города Балашова, на 2-м мест – команда из Аткарска, на третьем – из Хвалынска.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.