Menu
Пред След
A+ A A-

За полгода в Аткарском районе произошло 157 ДТП

  • Автор: Марина Флягина

Служебный автомобиль ГИБДДЗа 6 месяцев текущего года в Аткарском районе зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий (за АППГ – 146), из них 12 ДТП, в которых погиб один человек и 16 получили ранения.

Как рассказали изданию «Аткарский уездЪ» в районном отделении ГИБДД, основными причинами ДТП стали выезд на полосу встречного движения (3), несоответствие скорости (6), несоблюдение дистанции (1), управление транспортным средством в состоянии опьянения (1), наезд на пешехода (2). При 7 ДТП водители скрылись с места происшествия после его совершения, шесть водителей найдены и привлечены к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

ОГИБДД по Аткарскому району напоминает участникам дорожно-транспортных происшествий о том, что при ДТП причастный к нему водитель обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать имеющие отношение к происшествию предметы.

Также госавтоинспекторы напоминают, что за оставление места ДТП в отношении водителя предусмотрена ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест – до 15 суток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.