Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске провели беседу с условно осужденными за пьяную езду

  • Автор: Елена Гончарова

Беседа с условно осужденными за повторную пьяную ездуНа учете в филиале по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН по Саратовской области состоит 50 осужденных за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Из них 45 человек осуждены по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) в связи с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения и лишенных права управления.

Регулярно с осужденными сотрудниками инспекции и полиции проводятся беседы, направленные  на их исправление и предупреждение совершения ими повторных преступлений, а также  обеспечение безопасности дорожного движения.

10 сентября с осужденным провел беседу старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Аткарскому району старший лейтенант полиции А. С. Петров, который призвал ответственно относиться к соблюдению запрета на управление транспортом, отказаться от злоупотребления алкоголем, соблюдать ПДД, тем самым проявляя заботу о своих близких и окружающих, продемонстрировал фото ДТП, в которых пострадали люди по вине нетрезвых водителей.

Сотрудник ОГИБДД рассказал об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами лишенными такового  права, исчислении сроков лишения водительского удостоверения, о правилах получения удостоверения. 

С начала текущего года  в отношении двух осужденных, лишенными права управления транспортными средствами, вновь допустившим управление автотранспортом в состоянии опьянения, суд вынес обвинительные приговоры и направил их в  места лишения свободы, решения суда ожидает еще один ранее осужденный к запрету управления транспортом.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.