Menu
Пред След
A+ A A-

Бесплатное питание для беременных. Где в Аткарске получить?

  • Автор: Юлия Мишукова

Бесплатное питание для беременных. Где в Аткарске получить?Беременные женщины, кормящие матери и дети до 3-летнего возраста имеют право на бесплатное полноценное питание по рецепту врачей.

Как информирует начальник Управления социальной поддержки населения Наталья Иванникова, на территории Аткарского района полноценное питание для беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет реализуется через аптеку OOO «Сириус-А», расположенную по адресу: г. Аткарск, ул. Гоголя, д. 20, тел. 8961-641-13-80.

Специализированными продуктами обеспечиваются данные категории граждан со среднедушевым доходом семей ниже величины прожиточного минимума.

Бесплатные продукты через аптечные учреждения предоставляются в объеме, установленном лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями.

Рецепт на получение питания врач выписывает на основании справки о нуждаемости в государственной социальной помощи. Подобные справки выдает орган соцзащиты населения.

Добавим, что рецепт выписывается в день обращения в медицинскую организацию с учетом потребности в специализированном питании на текущий месяц и действителен в течение двух месяцев с момента его выдачи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.