Menu
Пред След
A+ A A-

Сотрудники МЧС обучают школьников правилам безопасности

  • Автор: Юлия Мишукова

Урок по правилам пожарной безопасности в аткарской школеВ Аткарском районе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят мероприятия по обучению школьников и их родителей мерам пожарной безопасности, об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Учащимся объясняют правила пожарной безопасности в быту, учат правилам использования специальных противопожарных устройств. Специалисты ведомства показывают, как грамотно устранить пожар на начальной стадии с помощью первичных средств пожаротушения.

Практика показывает, что пожары в жилищах, главным образом, случаются из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту.

Именно поэтому главными причинами возгораний в жилом секторе вот уже длительное время являются нарушения правил эксплуатации электропроводки и газовых плит, неправильное пользование электробытовыми приборами и неосторожное обращение с огнем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.