Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стала известна дата открытия нового фонтана в парке Аткарска

  • Автор: Валентина Сенькова

Строительство нового фонтана в АткарскеРаботы по установке светомузыкального фонтана в Городском парке Аткарска ведутся ежедневно, об этом рассказал «Уезду» глава района Виктор Елин.

По его словам, довольно сложно было найти специалистов по установке такого фонтана, в результате работы выполняют сотрудники московской фирмы. Оборудование для уникального фонтана полностью закуплено, а установка будет завершена к концу октября. После его открытия конструкцию законсервируют на зиму. Некоторые пусконаладочные работы по музыкальному оформлению пройдут весной 2020-го года, и тогда уже аткарчане смогут увидеть фонтан во всей красе.

Фонтан с подсветкой размером 6х6 метров будет находиться вровень с поверхностью тротуарной плитки, разбрызгивающие струи воды будут бить до высоты 6 метров. Конструкция фонтана экономичная, вода растекаться не будет, предусмотрено водоотведение с системой очистки от озеленения.

Также на вымощенной плиткой площадке напротив фонтана установят красивую беседку, ее уже заказали, предусмотрены места для отдыха, сидеть можно будет на высоких бордюрах газонов, которые покроют деревянными рейками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.