Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В музее прошла встреча выпускников и учителей школы-интерната

  • Автор: Владимир Рыжов

В музее прошла встреча выпускников и учителей школы-интерната4 октября, в преддверии Дня учителя, в Аткарском краеведческом музее прошла встреча выпускников и учителей бывшей Аткарской школы-интернат, приуроченная к 60-летию со дня ее открытия.

На встрече выступил В. А. Капитонов, ученик первого набора 1959 года, который рассказал историю открытия школы-интернат, подробности его работы. Он привел интересный факт, что в годы расцвета в школе-интернат обучалось до 480 учеников из Аткарска, сел и деревень района и даже из Саратова.

Школа-интернат многие годы была лучшей в Саратовской области, да и в республике. Старший научный сотрудник музея В. Н. Рыжов представил экспонаты выставки, на которой представлены многочисленные фотографии, документы и учебные приборы, сохранившиеся с тех славных времен.

Ветеранов тепло приветствовали вокальными номерами учащиеся Арт-студии Центра детского творчества Камилла Бахтиярова, Вика Горбунова и Арсений Чугунов (руководитель Елена Плеханова).

За чашкой чая ветераны поделились воспоминаниями и планами будущей работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.