Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске паровоз-памятник перенесут на Привокзальную площадь

  • Автор: Юлия Мишукова

Виктор Елин и Сергей АльмеевВ Аткарске паровоз-памятник планируется перевезти на Привокзальную площадь, с подобной инициативой выступила общественность железнодорожников.

Как сообщает районная администрация на странице adm_atkarsk в соцсети Instagram, 9 октября 2019 года в городе Аткарск побывал с рабочим визитом глава ПривЖД Сергей Альмеев. На встрече с главой Виктором Елиным железнодорожники предложили перенести одну из городских достопримечательностей от Московского путепровода на Привокзальную площадь.

Установить памятник планируется возле Доски памяти, где будет оборудован специальный комплекс. Как уточняется, Виктор Елин поддержал предложение.

В свою очередь начальник вокзала станции Аткарск Анатолий Перфилов пояснил, что перенос паровоза-памятника и оборудование на Привокзальной площади мемориала железнодорожники готовы провести собственными силами, однако поддержка местной администрации необходима.

Виктор Елин пообещал такое содействие оказать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.