Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ночь искусств-2020. Аткарчан научат делать кустарную игрушку «Тещин язык»

  • Автор: Марина Флягина

Музей и РКЦ приглашают аткарчан на Ночь искусств-2019Ежегодная акция «Ночь искусств», которая пройдет в Аткарске 3 ноября, будет посвящена Дню народного единства.

Обширная программа в рамках данного мероприятия запланирована в Аткарском краеведческом музее.

Как рассказал старший научный сотрудник музея Владимир Рыжов, во время торжественного открытия «Ночи искусств», которое состоится в 17 часов, присутствующих ознакомят с историей праздника День народного единства, а также проведут презентацию выставки «Ремесла и кустарные промыслы Аткарского края».

В 17.15 начнется концертно-познавательная программа с участием детских творческих коллективов ЦДТ. А в 18.30 стартует мастер-класс по изготовлению кустарной ярмарочной игрушки «Тещин язык».

В 19 часов для участников «Ночи искусств» проведут экскурсию по презентованной выставке и обзорную экскурсию по музею. Все желающие смогут принять участие в квесте «Искусство в Аткарском краеведческом музее».

Кроме того, Районный культурный центр в рамках «Ночи искусств» готовит концертную программу с участием всех звезд местной эстрады. Предварительное время концерта – 20 часов.

Все мероприятия в рамках акции проводятся на безвозмездной основе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.