Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Тестовый запуск нового фонтана намечен на следующую неделю

  • Автор: Юлия Мишукова

Тестовый запуск нового фонтана намечен на следующую неделюТестовый запуск нового фонтана в городском парке Аткарска запланирован на следующую неделю, об этом сегодня информирует районная администрация на странице adm_atkarsk в соцсети Instagram.

О ходе работ подрядчик доложил главе района Виктору Елину. При помощи временно установленной конструкции работы проводятся ежедневно вне зависимости от погодных условий. Уже завершена гидроизоляция, а в ближайшее время подрядчик начнет крепить полимерную решетку с врезанными в нее фонарями. В общей сложности предусмотрено двадцать форсунок с подсветкой из двадцати светильников. Струи нового фонтана будут достигать в высоту до 3,5 метров и подсвечиваться пятью цветами. Временная конструкция сохранится до весны, когда будет осуществлен сезонный запуск фонтана.

Также прокомментировала ситуацию и начальник управления культуры Марина Торонова. По ее словам, местоположение сетки фонтана уже определено, что позволяет начинать выкладывать по периметру плитку. Уже разместили на площадке 12 фонарей.

Весной клумба и опорная стена украсятся диким камнем, будут установлены лавочки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.