Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Памятник паровозу установят в сторону Москвы и оборудуют подсветкой

  • Автор: Марина Флягина

Памятник паровозу установят в сторону Москвы и оборудуют подсветкойПамятник Аткарскому паровозу готовы перенести хоть завтра, однако лучше дождаться снежного настила во избежание повреждения асфальта, считает главный инженер ПЖД Владимир Андреев.

Как сообщает администрация района на странице adm_atkarsk в соцсети Instagram, Виктор Елин обсудил с представителем Приволжской железной дороги технические нюансы переноса паровоза на Привокзальную площадь при участии Совета ветеранов.

Ранее мы уже информировали о том, что по инициативе общественности железной дороги одну из аткарских достопримечательностей было решено перенести от Московского путепровода к вокзалу.

Присутствующие высказались за то, что знаменитый паровоз нужно установить в сторону Москвы, при этом обязательно предусмотреть невысокий пьедестал и небольшое ограждение. Впоследствии у паровоза появятся информационная доска и ночная подсветка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.