Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГК «Русагро» построит в Аткарске новые заводы на 5 млрд рублей

  • Автор: Марина Флягина

ГК «Русагро» построит в Аткарске новые заводы на 5 млрд рублейСаратовский губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам реализации в регионе инвестпроекта Группы компаний «Русагро». В совещаниее приняли участие представители холдинга, организаций и предприятий, муниципальных районов, депутаты.

«В область заходит крупнейший агрохолдинг страны, лидер в производстве продукции растениеводства, животноводства и переработки. В планах группы компаний «Русагро» – реализация комплексного инвестпроекта в Саратове, Балакове и Аткарске», – сказал Радаев.

По словам губернатора, соглашение с «Русагро» отвечает долгосрочным экономическим интересам Саратовской области, способствует росту ее инвестиционной привлекательности: «В целом реализация проекта дает серьезный задел для закрепления нашего региона на мировых рынках готовой сельхозпродукции».

Руководитель «Русагро» Вадим Мошкович подчеркнул: «Это наш первый проект в Саратовской области. Мы планируем построить крупнейший в мире завод по производству соусов. Мы увеличим мощности аткарского и балаковского заводов, создадим все условия, чтобы выращиваемая в регионе продукция, здесь и перерабатывалась. Будем производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, а это даст увеличение налогов в бюджет».

В рамках встречи прошло также подписание соглашения между областным правительством и «Русагро» о намерениях к сотрудничеству по реализации инвестпроекта.

Инвестиционный проект «Русагро» направлен на расширение, а также реконструкцию производственных мощностей маслозаводов в Аткарске и Балаково, саратовского жиркомбината, являющихся обособленными подразделениями ЗАО «Самараагропромпереработка».

Инвестиционным проектом предусмотрены инвестиции в производственные активы порядка 6 миллиардов рублей, включая 4-5 миллиардов в строительство в городе Аткарске новых заводов по производству высокотехнологичных фритюрных смесей (60 тысяч тонн), по производству майонеза (80 тысяч тонн). А также на увеличение мощностей рафинации со 120 до 240 тысяч тонн в год, расширение мощностей по приемке и хранению семян подсолнечника с 45 до 115 тысяч тонн, переработке – до 1740 тонн в сутки.

Помимо этого, данный инвестиционный проект позволит создать свыше 350 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.