Menu
Пред След
A+ A A-

ТОП-10: самые популярные новости «Аткарского Уезда»-2019

  • Автор: Редакция

ТОП-10: самые популярные новости «Аткарского Уезда»-2019До наступления Нового 2020-го года осталась неделя, и мы, по традиции, хотим напомнить о самых читаемых новостных материалах нашего интернет-ресурса за год уходящий.

Рейтинг интересных новостей «Аткарского уезда» был составлен нами на основе данных сервиса статистики Яндекс.Метрика. Мы выбрали «горячую десятку» набравших наибольшее количество просмотров пользователей сайта материалов. Они рассказывали о крупных и резонансных происшествиях, а также главных и обсуждаемых событиях Аткарска.

Мы пришли к выводу, что самыми читаемыми были материалы, подготовленные корреспондентами «Уезда» о крупных происшествиях и преступлениях. И больше всего просмотров набрала печальная история с трагическим концом, опубликованная 27 апреля, о смерти 14-летней девочки около заброшенного хлебокомбината. Школьница упала с крыши промышленного здания.

Внезапно, буквально за два дня, вышла в годовой ТОП новость о дорожном происшествии, которую мы опубликовали несколько дней назад, вечером 20 декабря. Заняла второе место в нашем рейтинге жуткая авария с участием машины «скорой помощи» из Аткарска, которая произошла на трассе в Татищевском районе. В результате столкновения с Ford пострадали пять человек в «неотложке» и погиб водитель иномарки.

Мартовский материал о повышении социальных пенсий с 1 апреля текущего года вызвал большой интерес у наших читателей, заняв третью строчку нашего ТОП-«парада».

Критический материал с видео от нашей подписчицы, рассказывающий о разрушениях в новостройке в пригородной части города – трехэтажном доме для сирот, был также одним из читаемых. Нашумевшая новость вызвала общественный резонанс, и после публикации еще и во всех областных СМИ следователи проводили проверку по указанным в видео фактам, а подрядчик строительства в спешном порядке устранял недостатки.

И снова рассказ о происшествии, на этот раз криминального характера. Новость о грабеже из супермаркета «Пятерочка» на улице 30 лет Победы заняла пятое место. Мужчина 1 апреля открыто похитил из магазина продукты и водку на сумму 500 рублей и стал фигурантом уголовного дела по статье «грабеж».

Еще одно трагическое происшествие, вызвавшее резонансные обсуждения, случилось в Аткарске летом. 5 июля молодой парень спрыгнул с балкона пятого этажа. Упав на полог, расстеленный спасателями, получив серьезные травмы, аткарчанин какое-то время был жив, но затем скончался в лечебном учреждении. Новость прочно расположилась на шестой строчке рейтинга.

На следующее, седьмое, место в ТОПе нашего сайта вышло событийное мероприятие. 3 августа прошел третий фестиваль «Аткарские розы», который посетил губернатор области Валерий Радаев. Сразу несколько наших репортажей об этом розовом празднике были очень популярными среди пользователей.

Материал о дорожно-транспортном происшествии 26 августа, в результате которого был совершен наезд автомобиля Mitsubishi Lancer на внезапно оказавшегося на проезжей части дороги двухлетнего мальчика, занял восьмое место по читаемости.

Предпоследняя строчка рейтинга связана с еще одной трагедией, всколыхнувшей общественность, это гибель на пожаре в доме на улице Бубнова двух малолетних детей – пятилетней девочки и мальчика, которому не было и годика. Малыши были оставлены дома одни, без присмотра взрослых. Пожар произошел 1 октября, а расследование уголовного дела, возбужденного в результате проверки следователей, как стало известно «Уезду», проводится до сих пор.

И замыкает нашу десятку горячих новостей 2019-го года рассказ о хорошем событии. Репортаж о праздновании Дня рождения нашего города, который 28 сентября отметил солидный возраст – 239-летие.

Переходите по ссылкам, читайте и вспоминайте о том, что было, хорошем и плохом... Но пусть, несмотря на большое количество негативных новостей, в памяти останутся только внушающие оптимизм. С наступающим Новым годом, наши читатели!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.