Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новогодний разгуляй в библиотеке, или Как Баба Яга читать полюбила

  • Автор: Ирина Баранова

Участники Разгуляя в Аткарской библиотекеЗавершается Год театра. Библиотекари были рады тому, что 2019-й год прошел под знаком Мельпомены, потому что библиотека, книга и театр взаимосвязаны, и мы считаем этот Год в том числе и нашим.

В течение всего года в нашей библиотеке проходили полномасштабные и не очень масштабные акции. Выставки, квесты, интерактивы и фотозоны в библиотечном пространстве были почти полностью посвящены театральной теме. Атмосфера веселого лицедейства захватила библиотекарей и прочно вошла в работу.

26 декабря в рамках Клуба «Литературные четверги» в центральной библиотеке прошел Новогодний разгуляй «Как Баба Яга читать полюбила». Героиня праздника Яга оказалась большой театралкой, но совсем не любила читать. Вместе со своим другом Лешим они убеждали зрителей в том, что читать сейчас нет никакой необходимости, да и библиотеки сейчас никому не нужны!  Но Дед Мороз, Буратино и Ведущая мероприятия рассказали о том, что библиотека сегодня – это не просто библиотека. Это и информационный центр, и центр общественной жизни и, своего рода, большой клуб, где проходят встречи по различным интересам. Своими мероприятиями библиотекари стараются влюбить читателей в различные литературные жанры и содействуют развитию творческих способностей.

В результате такого убеждения, подкрепленного яркой презентацией о работе Клуба «Литературные четверги» в 2019 году,  Баба Яга и Леший тоже решили записаться в библиотеку и начать читать.

Встреча продолжилась веселыми конкурсами и занимательными викторинами. За традиционным чаепитием звучали стихи Алексея Никитина, Тамары Порышевой и Галины Семеновой.  А под музыку караоке все пели Новогодние песни.

Еще несколько дней и ночей и волшебная полночь возвестит нам, что прошел еще один год и наступает новый. Мы ничего не знаем о том, что принесет Новый год, впрочем, мы и не желаем приподнимать завесу скрытого от нас будущего.

В эти дни старого года мы больше думаем о нем, чем о грядущем годе, так как все желания и надежды на будущее связаны с уже прожитым и пережитым.

Пусть же в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о старом годе, и это позволит нам смело и радостно глядеть в грядущее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.