Menu
Пред След
A+ A A-

Построить майонезный завод в Аткарске планируют к концу 2020 года

  • Автор: Марина Флягина

Построить майонезный завод в Аткарске планируют к концу 2020 годаСдача готовности объекта – майонезного завода в г. Аткарск планируется на ноябрь-месяц текущего года, а в 2021-2022 годах планируется также строительство элеватора и фритюрного цеха.

Как сообщает администрация на странице adm_atkarsk в соцсети Instagram, 14 января на маслозаводе состоялось рабочее совещание с участием председателя областного правительства Александра Стрелюхина, главы района Виктора Елина и представителя «Русагро» Кирилла Семенова.

По словам последнего, частично оборудование для будущего производства перевезут в Аткарск из Подмосковья, а на приобретение другой части уже объявили тендер. Предполагается, что майонезный завод станет выпускать до 102 тысяч тонн продукции ежегодно, увеличив к 2025 году цифру до 120 тысяч тонн.

Аткарскому району открытие нового производства принесет 245 новых рабочих мест, включая переквалификацию части рабочих МЭЗа.

- Нас интересует, как будет решен вопрос с парковкой грузовых автомобилей и проект очистных сооружений производства, – обратился к представителю Русагро Виктор Владимирович.

- Под приемку и размещение грузовых машин планируется определить участок перед маслозаводом (бывшая Нефтебаза), также парковка предусматривается на определенном участке улицы Московская. Проект локальных очистных сооружений разработан – представим.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.