Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске поздравили с 90-летием труженика тыла и мастера СПТУ-21

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Аткарске поздравили с 90-летием труженика тыла и мастера СПТУ-21Сегодня сотрудники КЦСОН Аткарского района поздравили с 90-летием мастера производственного обучения СПТУ-21. Труженику тыла вручили поздравительные письма от Президента РФ и Губернатора области.

Сегодня поздравления с юбилеем принимал уроженец Большой Екатериновки Владимир Васильевич Ноздрин. Сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Аткарского района» вручили ветерану труда, труженику тыла персональные поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора области Валерия Радаева.

Юбиляр рассказал, как в военные годы, когда отец и старший брат громили фашистов, запрягал в телегу коров – свою и соседскую – грузил на нее зерно и возил его за реку. Он очень старался, потому что твердо верил, что помогает фронту и семье. В 200 граммов зерна оценивался трудодень 11-летнего подростка, на плечи которого легла ответственность и за воспитание годовалой сестры Маруси, и пятилетнего брата Миши. Мать работала с утра до ночи.

Добив врага в его логове Берлине, с наградами вернулись домой старшие мужчины – Василий Семенович и Николай. С чувством выполненного долга Владимир уехал учиться в город. Сначала освоил в ЖУ специальность слесаря по ремонту паровозов, получив 5-й разряд. Затем деревенский романтик, окончив ремесленное училище в Балаково, работал на Волжском теплоходе мотористом.

Желание познавать не оставило юношу и в Армии. В военной авиации служил 4 года. Уже через год он получил диплом механика реактивных самолетов.

20 лет до выхода на пенсию Ноздрин проработал в Аткарском СПТУ-21 (ныне Политехнический колледж). В свои 90 лет он продолжает трудиться в огороде, пропагандирует трезвый образ жизни.

Вместе с супругой Раисой вырастили двоих детей, воспитали четверых внуков, а теперь радуются девяти правнукам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.