Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Массовые мероприятия в Аткарском районе максимально сократят

  • Автор: Юлия Мишукова

Массовые мероприятия в Аткарском районе максимально сократятГлава района Виктор Елин подписал распоряжение «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Аткарского МР».

Документом предписывается максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, включая деловые, спортивные, культурные и развлекательные. По возможности, проводить их в видеоформате или без зрителей. Допускается возможность проведения лишь чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Аткарчанам рекомендуют воздержаться от поездок за пределы РФ, а также от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских и других массовых мероприятий.

Побывавшим за границей жителям при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) рекомендуется незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медработника без посещения медицинской организации.

Общественным объединениям в распоряжении рекомендуется воздержаться от проведения публичных мероприятий, а работодателям – от направления сотрудников в зарубежные командировки.

Также работодателям рекомендуется выявлять работников с признаками инфекционного заболевания и не допускать их нахождения на рабочем месте.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей, или перевозки железнодорожным, автомобильным транспортом рекомендовано регулярно проводить дезинфекцию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.