Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Больные COVID-19 выявлены в Елизаветино, Земляных Хуторах и Озерном

  • Автор: Роман Чекинев

Больные COVID-19 выявлены в Елизаветино, Земляных Хуторах и ОзерномБольные коронавирусной инфекцией выявлены уже в четырех населенных пунктах Аткарского МР, такие данные прозвучали на заседании районного Оперативного штаба, сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

Кроме Аткарска, заболевшие коронавирусом выявлены в селах Елизаветино, Озерное, Земляные Хутора, назвала населенные пункты руководитель Северо-Западного ТО Роспотребнадзора Ольга Мартьянова.

В селе Озерное COVID-19  обнаружен у медицинского работника и сотрудников психоневрологического интерната. Интернат закрыт на двухнедельный карантин, проживающих и персонал обследуют на коронавирусную инфекцию. Среди 238 проживающих пока заболевших нет.

- На сегодняшнее утро в Аткарском районе было официально подтверждено 14 случаев коронавируса, еще 3 лабораторных подтверждения мы получили час назад, – рассказала главврач Аткарской РБ Наталия Морозова. – Один из случаев выявлен у пациентки с внебольничной пневмонией. Число пневмонией по сравнению с прошлым годом выросло в 2 раза. 5 пациентов с COVID-19 в легком состоянии проходят лечение на дому, 6 находятся в стационарах Саратова в состоянии средней тяжести. Двое из них получают кислородную поддержку, к аппарату искусственной вентиляции легких не подключали никого.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.