Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе за сутки выявлено 34 заболевших COVID-19

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарском районе за сутки выявлено 34 заболевших COVID-19На утро 6 мая 2020 года в Саратовской области зарегистрированы еще 98 случаев коронавируса, об этом сегодня сообщает региональный Оперативный штаб.

То есть в общей сложности к данному моменту в регионе диагностировано 835 заболевших COVID-19. К настоящему времени из них выздоровело 135 пациентов, включая двух за последние сутки.

Вновь выявленные случаи подтверждены в Краснокутском районе (19), Энгельсском и Ртищевском (по 9), Вольском и Балаковском (по 5), Хвалынском и Марксовском (по 4), в Саратове и Советском районе (по 3), Ершовском районе (2), Дергачевском (1).

Основное количество вновь выявленных случаев (34) среди контактных лиц в психоневрологическом интернате в Аткарском районе.

 Более двух третей среди новых случаев было выявлено при обследовании контактных лиц (70), четырнадцать – из числа больных внебольничной пневмонией, девять пациентов – из числа прибывших из столицы и имеющих признаки ОРВИ, пять – обследованные в плановом порядке граждане группы риска.

По возрастному составу заболевших: три случая – дети до 14 лет; один случай – от 15 до 17 лет; тринадцать случаев – от 18 до 29 лет; шесть случаев – от 30 до 39 лет; 23 случая – от 40 до 49 лет; 25 случаев – от 50 до 59 лет; старше 60 лет – 27 случаев.

Все пациенты находятся под наблюдением медиков. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.