Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан поставили перед дилеммой: искусственный газон или каток

  • Автор: Роман Чекинев

Стадион Локомотив в АткарскеСпортивная школа Аткарска просит горожан высказать свое мнение относительно будущего футбольного поля на стадионе «Локомотив», об этом сообщает районная администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

В любое время года стадион становится местом притяжения любителей спорта. Зимой «Локомотив» собирает целые семьи, приходящие покататься на коньках. С мая же по октябрь не одно поколение футболистов проводит здесь свои баталии.

В настоящее время есть возможность поучаствовать в федеральной программе и благоустроить на «Локомотиве» профессиональное современное футбольное поле с искусственным покрытием. Это сложное инженерное сооружение с жесткими планиметрическими допусками, состоящее из газона, основания, дренажной системы и вспомогательных систем подогрева и полива. На газоне из синтетики без проблем можно играть в футбол даже в 30-градусные морозы. Но тогда станет невозможной заливка катка зимой.

Аткарчан просят высказаться, что важнее: современное футбольное поле или сохранение нынешнего с возможностью заливки в зимний период катка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.