Menu
Пред След
A+ A A-

В день Петра и Павла митрополит Лонгин посетит Аткарск

  • Автор: Юлия Мишукова

Петропавловский храм города Аткарска12 июля, в престольный праздник Петропавловского храма, в г. Аткарск с визитом прибудет митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Как рассказал корреспонденту «Уезда» благочинный округа, священник Дионисий Елистратов, 12 июля православная церковь отмечает праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Для Петропавловского храма города Аткарска этот праздник престольный, это как день рождения для храма.

В этот день к нам приезжает правящий архиерей, митрополит Лонгин, который совершит праздничную службу – литургию, затем по случаю праздника пройдет крестный ход.

- Я прошу всех, кто придет в храм, соблюдать социальную дистанцию и использовать маски, – сказал благочинный. – Празднично и торжественно будет петь архиерейский хор. В Аткарске очень много любителей музыки, и я советую обязательно прийти послушать профессиональное исполнение. В составе мужского хора более десяти человек. Также рекомендую посетить это богослужение даже с эстетической точки зрения, – добавил отец Дионисий.

Служба начнется в 9 часов утра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.