Menu
Пред След
A+ A A-

В Вагонном депо появился еще один символ Города железнодорожников

  • Автор: Евгения Кудряшова

Кованый паровоз в Вагонном депо АткарскаКованый паровозик с вагончиком с причудливыми завитушками теперь стоит на территории Вагонного депо. Показал это произведение искусства и рассказал о нем корреспонденту «Аткарского уезда» начальник предприятия Сергей Иванов.

- Вообще, – говорит Сергей Борисович, – идея с паровозом возникла не на пустом месте, так как сейчас обустраиваем всю территорию депо, делаем капитальный ремонт зданий, не только внутри, но и снаружи, заменяем оборудование, планируем заасфальтировать дорожки.

А сам паровозик стал результатом совместной работы умельцев депо. Проект и исполнение принадлежит приемщику вагонов Дмитрию Борисовичу Лебедеву. Задуман паровоз с вагончиком как большая цветочница. Рассмотрев поближе, можно увидеть ниши для цветочных горшков. Когда наступит лето, эта инсталляция заиграет красками петуний, фиалок, примулы и бархатцев. С цветами, как говорит Сергей Борисович, думают обратиться за помощью в городской парк, так как само депо неоднократно оказывало помощь парку в обустройстве. Например, карета, кольца молодоженов, зонтик в парке – произведение рук того же Дмитрия Лебедева. Рядом с паровозом планируется установить заправочную колонку, как у знаменитого паровоза на Привокзальной площади, и семафор. А также планируется озеленить участок перед паровозом – посадить туи или маленькие ели, газонная трава на этом участке уже засеяна.

Фонарь под старину стоит перед паровозом. Его создал бригадир Олег Владимирович Севостьянов. Ограждение в виде маленького заборчика рядом с паровозом выковал кузнец Виктор Скисов. Как говорит Сергей Борисович, все депо принимало участие в создании уникальной декорации. И в причудливых завитушках оставили свои инициалы умельцы, создавшие этот шедевр.

Внутри депо активно идет капитальный ремонт – ремонтируют стены, потолки, пол, меняют окна и дверные проемы, в отремонтированных помещениях идет оформление в характерной цветовой гамме РЖД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.